正规葡萄京娱乐场网站 - 欢迎光临

当前的位置: 澳门新莆京 > > 互动交流 > 领导信箱

缺水

信件编号: 1636104022 来信时间: 2021-11-05
信件类型: 咨询 姓名: 张**
内容: 我是贝州中学学生家长,孩子回来反映近几天早上没水洗漱,问了一下学校,学校反馈的是设备正常,但是自来水最近供水不够,烦请领导看看哪个部门能协调这个问题,谢谢。
答复情况:
答复单位:教育局   答复时间:2021-11-18

答复意见:

县教育局接到县长信箱移交的家长反映内容后,由专人进行调查。经查,家长反映属实,贝州中学前几天确实存在缺洗漱水问题,自来水一到晚上9:00多就停水,第二天早上8:00以后才来水。11月10日,县教育局要求贝州中学迅速与自来水公司进行沟通,解决自来水供应不及时问题,经学校与自来水公司沟通协调之后,目前学校供水已经恢复正常。