正规葡萄京娱乐场网站 - 欢迎光临

当前的位置: 澳门新莆京 > > 互动交流 > 领导信箱

亿力花园天然气改造

信件编号: 1636808706 来信时间: 2021-11-13
信件类型: 投诉 姓名: 立**
内容: 亿力花园目前天然气部分用户没有接通,而且管道老旧,存在安全隐患,前年小区物业就通知预交改造定金,但是到现在还没有动静。不少用户只能用煤气罐,安全隐患极大。
答复情况:
答复单位:城管局   答复时间:2021-11-17

答复意见:

亿力花园小区因建设较早天然气设施未配套,当时缴费用户仅有20余户,剩余用户未缴费未通气使用,截至目前部分未缴费用户自行拆除了天然气管道,天然气公司无法新增通气用户。根据燃气管理条例规定建筑红线内的管道属于业主共同所有,该小区的管道老旧,需重新铺设后方可使用。