正规葡萄京娱乐场网站 - 欢迎光临

当前的位置: 澳门新莆京 > > 互动交流 > 领导信箱

鸿翔国际三期供暖不正常,时冷时热的,让居民苦不堪言

信件编号: 1641382802 来信时间: 2022-01-05
信件类型: 投诉 姓名: 杨**
内容: 鸿翔国际小区物业不作为,供暖时冷时热,居民供暖不能正常进行,家里都用上了大功率取暖器,就下相当大的火灾隐患,因为家家使用取暖设备,变压器已经不能正常工作,导致1月2日-3日整栋楼停电,节假日期间,居民正常生活都不能保证。多次联系物业没有结果!希望领导给调查解决一下!让鸿翔国际小区居民能保证正常生活!
答复情况:
答复单位:住建局   答复时间:2022-01-10

答复意见:

根据业主所反映问题,住建局工作人员及时联系物业公司负责人和供热单位负责人,共同到小区入户测试供热温度。测试结果:为5号楼2单元15层以上住户室内供热温度均在15度左右,主管道也处于无温度状态。

    得到测试结果后,住建局工作人员及时督促物业公司安排专业施工人员查找故障原因,通过排查发现,故障是一进水阀门不通水导致,施工人员立即进行了疏通处理。目前小区供热温度已恢复正常。

   住建局工作人员联系反映人共同查看了故障原因及维修过程,处理结果得到了业主的认可,问题已化解。

 

  

 

                                           2022年1月10日