正规葡萄京娱乐场网站 - 欢迎光临

当前的位置: 澳门新莆京 > > 互动交流 > 领导信箱

关于鸿翔国际三期物业不作为,小区设施供暖不完善

信件编号: 1641648823 来信时间: 2022-01-08
信件类型: 投诉 姓名: 闫**
内容: 鸿翔国际三期自交房以来-1:单元门没落实,只安了一个破帘子挡风。2-小区卫生没人打扫,臭气熏天。3-最重要的一条,空调机子的问题,机组不增加夏天热,冬天冷,现在屋子里只有18度,给物业反应这个问题,物业说管不了,没法管。请求政府人员给我们解决问题。
答复情况:
答复单位:住建局   答复时间:2022-01-11

答复意见:

1、单元门问题。冬季为预防管道被冻,临时措施安装门帘,正式门预计3月底前安装到位。

2、物业保洁问题。住建局相关股室已督促物业公司增加清扫频率,提高保洁质量,尽职尽责做好物业服务。

3、空调主机问题。通过向空调主机供应商及开发公司了解,在非极寒天气,现安装机组供暖能保障正常温度,因停机一天导致室内温度下降,目前主机正常运行,温度正在慢慢上升。