正规葡萄京娱乐场网站 - 欢迎光临

当前的位置: 澳门新莆京 > > 互动交流 > 领导信箱

违法停车

信件编号: 1641717321 来信时间: 2022-01-09
信件类型: 投诉 姓名: 王**
内容: 你好,给相关部门反映一个问题,文昌路文昌社区居委会附近有个圆圆舞蹈,每天晚高峰的时候就是他们放学的时候,来接孩子的家长乱停乱放车,本来就只有双向两车道,接孩子的逆行停车,占道停车,很随意,按喇叭也不走,说没接到孩子呢,后面排队长龙百米,她接不到孩子就是不走,每天都是这样堵车,请城管交警部门在晚高峰多关注一下这里,治理一下,
答复情况:
答复单位:城管局   答复时间:2022-01-12

答复意见:

       经查,目前受疫情影响该舞蹈培训班已暂停开课,附近停放车辆较少,未再发生拥堵情况。该路段便道已施划停车泊位,我局对未在停车泊位的车辆张贴了《违法停车温馨提示单》。下一步,我局将加强巡查治理,加大违停车辆治理力度,确保良好的交通停车秩序、缓解交通拥堵问题。