正规葡萄京娱乐场网站 - 欢迎光临

当前的位置: 澳门新莆京 > > 互动交流 > 领导信箱

鸿翔国际三期问题小区

信件编号: 1641776839 来信时间: 2022-01-10
信件类型: 投诉 姓名: 周**
内容: 尊敬的领导你好,我是鸿翔国际小区三期的业主,该小区自交房两年以来,一直都是临时电,临时电一直断断续续,三天两头的停电,小区的变压器一直在库房放着,不给按。还有供暖问题,温度一直不达标,机子少,温度上不去,始终没有解决,望领导解决老百姓诉求!
答复情况:
答复单位:住建局   答复时间:2022-01-11

答复意见:

收到业主周先生反映后,县住建局高度重视,立即安排相关股室工作人员向鸿翔国际三期开发企业祥殊瑞开发公司进行核实,供电问题 :因为三期工程未完工,外网未施工,管线不能预埋,采取了临时供电。针对供电问题,开发公司明确表态2022年5月份前后规范用电管线。供暖情况:通过向空调主机供应商了解,现安装机组供暖非极寒天气能保障正常温度,因停机一天导致室内温度下降,目前主机正常运行,温度正在慢慢上升。