正规葡萄京娱乐场网站 - 欢迎光临

当前的位置: 澳门新莆京 > > 互动交流 > 领导信箱

清河县清城壹号工人工资

信件编号: 1643445182 来信时间: 2022-01-29
信件类型: 投诉 姓名: 卫**
内容: 清河县清城壹号工地,我在此地工资不给,请问谁管管, 2022.1.29日
答复情况:
答复单位:住建局   答复时间:2022-02-08

答复意见:

住建局清欠办与信访人电话沟通,信访人等人在清城壹号工地做泥工,工资4万余元。因信访人在河南安阳,已与信访人约定,将于2022年2月16日回到清河县与项目部协调,核对工程量后解决欠薪问题,信访人已同意此办法。

住建局清欠办将按照约定方案,确保反映人人足额获得劳动报酬。