正规葡萄京娱乐场网站 - 欢迎光临

当前的位置: 澳门新莆京 > > 互动交流 > 领导信箱

双城集三不管地带,秸秆棒子皮堆放在居民天然气管道几米处,存在火灾燃气爆炸安全隐患,几个月未能解决

信件编号: 1643563224 来信时间: 2022-01-31
信件类型: 投诉 姓名: 张**
内容: 双城集粮库因拍卖,现有解庄,李庄和双城集三个村居民居住。李庄村民张某八月份因秋收将玉米棒皮堆放在七米胡同一侧,每逢有刮风天气就会刮得附近人家的门房一片(此地没有人打扫卫生,双城集村书记给张罗了一个垃圾桶,方便我们倒生活垃圾),商量告之弄一下,不予理睬,放话:我自家宅基边,就这样放,挨不着你们事儿。不是一个村的,都不好说什么,不了了之。十月份,可能是有人赶集走错路过,烟头丢在那上面,引起火灾,幸好发现的及时,我们三家邻居合力把火救灭,让她把棒子皮弄走,管道已经通天然气,还是那句话,自己地方,没别人事儿...我们三家邻居见说不通,但是这太危险了,就找到李庄村书记,让他帮忙做做工作,我们出钱买袋子让她装起来,村裴书记人很好,没要我的钱,自己掏钱给她,让她弄走,说答应了,就有空弄点。进腊月了还没弄完,因为我家的污水被一货车拐弯带翻,挨着她棒子皮了,不弄了,村裴书记,把事给说清,说过年了,给弄利索了,也答应了。二十六问了,说年底没空弄了,到现在还有一片棒子皮没弄走,过年了,串门抽烟的多,小孩子放小花炮,每天都提心吊胆的,这心里太堵得慌了,太气人了,本来就是一点小事,这人不通人情,人家村支书也挺难的,诸位领导,看看能不能赶紧给解决了,这都年三十了,电话也给领导打了,求领导赶紧给处理了吧,老百姓太难了,这三不管的地方,有事都不知道找谁啊!这事儿要是拉条幅,发着火视频,怕对你们影响不好,打12345就更不值了,希望领导给立马解决了,都想过个好年啊
答复情况:
答复单位:连庄镇   答复时间:2022-02-01

答复意见:

       连庄镇接到问题处理卡后,立即安排相关人员进行了清理,现已清理完毕。同时,与李庄村民张某进行了沟通,张某表示不再堆放玉米皮。

       镇政府第一时间向反映人反馈了处理结果,反映人接受处理结果并表示感谢。