正规葡萄京娱乐场网站 - 欢迎光临

当前的位置: 澳门新莆京 > > 互动交流 > 领导信箱

华清御园

信件编号: 1644286943 来信时间: 2022-02-08
信件类型: 举报 姓名: 李**
内容: 冬季已过,没有开工的迹象!而且打桩机也被拉走了,人家打桩干活的工人都说了在别的工地一个月的活在这里能干七个月!给个确切的时间 今年几月份建筑公司能进工地施工?别整天糊弄,开发商没钱就该老百姓承担吗,当初职能部门是怎样审批的为什么实力还让他干呢!这是要把买房的逼疯啊
答复情况:
答复单位:住建局   答复时间:2022-02-16

答复意见:

经调查,华清御园项目为旧城改造项目,目前拆迁工作已基本完成。经询问开发单位,正在办理该项目的规划许可、施工许可手续,开发单位回复计划本月办理完成相关手续,下月初施工队进场施工。另外提示广大居民,该项目商品房尚未达到预售条件,请不要交付任何形式的资金订房。